Damen-Schminketui
Silber 800, Innenvergoldung, Rechteckform, schwarzer und beiger Emaillack, Scharnierdeckel mit aufgearbeiteter Lotusblüte aus Jade, geziert mit Diamantrauten, innen mit Pinselhalter, Puderfach, Spiegel fehlt, Länge x Breite x Höhe = 8,5 x 5 x 1 cm, französisches Beschauzeichen, Paris (um 1920/30), tschechische Importpunze 1942, Gewicht 133,5 g, Abrieb- und kleine Druckstellen, gebraucht
Vgl.: Tardy, S.199 bzw. S.400 Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 400,- do EUR 600,-
Damen-Schminketui
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |