Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und Minutenskala, Springdeckel mit zarter Gravur und zwei kleinen Altschliffdiamanten, Mattgoldgehäuse Nr. 19130, Durchmesser 30 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 22,2 g, sehr guter Erhaltungszustand Ruf 300 øGU
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 500,- do EUR 700,-
Damentaschenuhr
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |