6 Porzellangegenstände, Meißen/Augarten, 20. Jhdt.
bestehend aus: Deckeldose, 2 Schalen, Vase, Deckel und Anbieteplatte (Augarten), Rosen- und Blumenbemalung, tlw. goldgeziert, gebraucht, beschädigt, Restaurationsstellen
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Kulturperlencollier
- Bockflinte, Sabatti,
- Tibet: Ein alter Ohrring eines hohen Beamten am Hof des Dalai Lama. Aus Gold, Türkisen, einer Perle und einer Spitze aus blauem Glas.
- Baule, Elfenbeinküste: Eine sehr schöne Porträt-Maske, 'Mblo' oder 'Ndoma' genannt, mit vier 'Hörnern'.
- Rubin Saphir Smaragd Collier