Amphoren-Vasenpaar, Volkstedt-Rudolstadt, Thüringen um 1930
Porzellan, weiß, ovoider Vasenkörper, zylindrischer nach außen gestellter Hals, auf quadratischem Sockel montiert, seitliche Handhaben, goldstaffiert, blaue N-Marke mit Krone (Porzellanfabrik Richard Eckert), Höhe je ca. 29 cm, Brandfehler, Gold berieben
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
30.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2012 |