Bauernkasten, Salzburgerland, datiert 1848
Nadelholzkorpus, dunkelbraune furnierartige Grundlasur, polychrome, teils florale und feldförmige Bemalung, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, in diesen Blumenvasenbuketts, in nach oben geschwungenem Kranzfries Besitzerinschrift, Gelbmetallbeschlag, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2012 |