Historismus-Wanduhr
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonspirale, Federaufzug, weißes Emailziffernblatt, beschriftet: K. Ed. Kotting v. Karoline, römische Stundenskalierung, Minuterie, teils nussfurniertes, reliefbeschnitztes Holzgehäuse, 1 verglaste Türe, Perpendikel, Schlüssel, beschädigt, Werk soweit überprüfbar intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Historismus-Wanduhr
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2012 |