Erli BEUTEL-WINDISCHBAUER *
(Bad Dürenberg b. Merseburg 1922 geb.) "Tellaro - italienisches Dorf in der ligurischen Provinz La Spezia" unten rechts betitelt, signiert und datiert: Tellero, Erli Beutel 1953, Rückseite beschrifteter Klebezettel, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Erli BEUTEL-WINDISCHBAUER *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Sebastiaan Vrancx
- Armband
- Paar Hochzeitsbecher,
- Josef Hoffmann, Kelchglas (Pokal), Entwurf: 1910; Manufaktur: Meyr's Neffe, Adolf, 1913; Auftraggeber: J. & L. Lobmeyr, Wien, 1913 für die Wiener Werkstätte, 1913
- Emilie und Franz Schleiss, Frau in Tracht mit Blumenstrauss, Gmundner Keramik, um 1907/8-13