Aquarellist des 19. JHdts
"Herr in schwarzer Kleidung im Fauteuil sitzend" Aquarell auf Papier, Passep., ca. 19 x 15 cm, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aquarellist des 19. JHdts
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 30.08.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Künstler Ende 20. Jh.
- (SCHERZER, K. v.).
- Yoruba, Nigeria: Eine große, runde Ritual-Schale mit beschnitztem Deckel. In solchen Schalen verwahren Priester und Wahrsager ihre Utensilien für das 'Ifa-Orakel'.
- Alfred KUBIN *
- Ansichtskarten um 1900 "KINEMATOGRAPH" sehr seltene Litho- Ansichtskarte ungelaufen (von S. Stern,