Geschichte
der Eisenbahnen der Oesterreichisch - Ungarischen Monarchie. 6 in 7 Bdn. Wien, Teschen, Leipzig, Prochaska 1898 - 1908. Kl.- 4to. Mit Portr., 31 tls. gefalt. Tafeln und zahlreichen Textabbildungen. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen).
- Metzeltin 1404. - Reich illustriertes Standardwerk mit den beiden, oft fehlenden Ergänzungsbänden. - Tlw. etwas fleckig. (7)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Geschichte
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |