(Schweickhardt), F. X.
Darstellung der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien. 3 Bde. Wien, Mechitaristen 1832. 8vo. Mit 16 (7 mehrfach gefalteten) Kupfertafeln. 308 S.; 302 S.; 291 S., 6 Bll., LIX S. Mod. HLdr.- Bde. mit RSch. und RVerg.
- Nebehay - Wagner 649. - Mit einer Gesamt-, 9 Detailansichten und einem sechsteiligen Panoramazyklus der Wiener Vorstädte von den Basteien aus. - Orig.- Umschläge liegen bei. - Tlw. stockfleckig. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
(Schweickhardt), F. X.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |