Götterfigur (brahmanischer Hohepriester) auf dem Flügellöwen Singha reitend, Indonesien, Bali, 20. Jdht.
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom bemalt, Höhe ca. 33,5 cm, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 02.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Aquamarin Ohrsteckgehänge zus. ca. 6,90 ct
- Brillant Saphir Ring Brillanten zus. ca. 0,80 ct
- Franz Kernbeis *
- .Briefstück - Österr. - RENNERBLOCK - jeweils entwertet mit RÜCKDATIERTEM STEMPEL von WIEN 1/3R 16.09.46.10,