Honigberger, J. M.
Früchte aus dem Morgenlande oder Reise - Erlebnisse, nebst naturhistorisch - medizinischen Erfahrungen, einigen erprobten Arzneimitteln und einer neuen Heilart dem Medial - Systeme. Wien, C. Gerold 1851. Gr.- 8vo. Mit lithogr. Portr., 2 lithogr. Karten auf 1 gefalt. Blatt, 1 gefalt., getönte Lithographie und 40 lithogr. Tafeln. 2 Bll., 590 S., 1 Bl. HLn. d. Zt. mit RVerg. (berieben und bestoßen; Kapitale mit Läsuren).
- Wurzbach 9, 257; OEBL 2, 413; Vgl. Engelmann, Suppl. 114. - Tlw. etwas fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Honigberger, J. M.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |