(Franz Ferdinand, Erzherzog von Österreich - Este).
Tagebuch meiner Reise um die Erde 1892 - 1893. 2 Bde. Wien, Hölder 1895 - 1896. Kl.- 4to. Mit 6 (4 gefalt.) farb. Karten und 78 Textabb. VII, 573 S.; 2 Bll., 565 S. OLn.- Bde. mit RVerg. und goldgepr. Init. auf vorderen Deckeln (etwas berieben).
- Holzmann - B. 5,8719. - Titelblätter gestempelt. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |