Mittheilungen
des Vereines für Geschichte der Deutschen in Böhmen. Redigirt von J. V. Grohmann (und anderen). 47 Jahrgänge der Reihe in 48 Bänden. Prag, Selbstverlag 1868 - 1937. Gr.- 8vo. Verschiedene Einbände in HLdr., HLn., etc. (tlw. berieben und bestoßen; 7 Rücken fehlen, ein Rücken lädiert).
- Jahrgänge: 6, 9, 11 - 14, 16 - 18, 20 - 27, 29 - 44, 46 - 48, 50, 51, 53, 55 - 57, 60, 68, 71, 73, 75. - Titeleien zumeist gestemplet. - Papierbedingt gebräunt. - Nicht kollationiert. - Dazu: Jahrbuch des Vereines für Geschichte der Deutschen in Böhmen. 1. - 3. Jahrgang in 3 Bänden. Prag, Selbstverlag 1926 - 1934. Gr.- 8vo. Mod. Ln.- Bde. mit RSch. (51)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mittheilungen
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |