Histoire universelle
, depuis le commencement du monde, jusqu' a present. Traduite de l'anglois. Band 1 - 14 (von 46). Amsterdam und Leipzig, Arkstee und Merkus (Band 1: Den Haag, Grosse, etc.) 1732 -1753. Gr.- 8vo. Mit 13 gestoch., wdh. Titelvignetten, 43 gefalt. Kupferstichkarten, 58 (34 gefalteten) Kupfetafeln und einigen Textkupfern. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; einige Kapitale und Deckel mit kleineren Läsuren).
- Graesse 3, 297f. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (14)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Histoire universelle
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |