Bidjar Gerus,
Nordwestpersien (Iran), entstanden Ende 19. Jhdt. ca. 187 x 134 cm, Dorfteppich mit Grundgewebe aus Schafwolle aus der Umgebung von Bidjar, das korrodierte Braun ist teils nachgeknüpft, Schirazi und untere Kelimecken ausgebessert, beide Abschlüsse komplett und original, guter Gesamtzustand. (MA)
28.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Bidjar Gerus,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 28.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück/gestempelt - Partie POststücke div. Deutschland ab D.Reich,
- Niessing Brillant Armband zus. ca. 0,40 ct
- Sauciere aus Silber, George Nathan & Ridley Hayes, Chester, 1899
- Tansanit Ohrsteckgehänge zus. ca. 8,90 ct