Čís. položky 104

Cagliostro. - Kurzer Inbegrif

von dem Leben und den Thaten des Joseph Balsamo, gennaten Grafen Cagliostro, welcher aus dem wider ihn im Jahr 1790 zu Rom abgeführten Prozeß gezogen worden ist, und welcher zum Leitfaden dienen kann um die Beschaffenheit der Winkelmaurerei zu erkennen. (Aus dem Iatlienischen ins Deutsche übersetzt.). Graz, F. Ferstl und A. Kienreich (1792). Kl.- 8vo. Mit 2 Portrait - Kupfertafeln. 177 S., 1 w. Bl. Ppbd. d. Zt. (fleckig und bestoßen; Rücken mit Fehlstellen; vorder Deckel mit alten hs. Eintragungen).

- Wolfstieg 14376a. - Portaits etwas fleckig und mit Schabstellen. - Titelblatt mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 80,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Cagliostro. - Kurzer Inbegrif

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.09.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.09. - 21.09.2017

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.