Biedermeier Schreibkommode,
1. Hälfte des 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit abgesetzt gearbeiteten Karyatidenlisenen, nussfurniert, politiert, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Inneneinrichtung, 101 x 127 x 65 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung Teile verändert bzw. ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.400,-
Biedermeier Schreibkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 28.08.2012 |