Iconologie
, oder Ideen aus dem Gebiethe der Leidenschaften und Allegorien für Zeichner, Maler, Künstler, Dichter... Gezeichnet von (C.) Sambach und in Kupfer gestochen von J. Stöber. Wien, R. Sammer (um 1820). Quer- Gr.- 8vo. Mit 225 gestoch. Abbildungen auf 75 Tafeln. 2 Bll. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Stock- und fingerfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 190,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Iconologie
- Stock- und fingerfleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |