Jugendstil Wandpendeluhr
"Gebrüder Resch" Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Holzstabpendel, dreiseitig verglaster zweisäuliger schlichter Nußholzkasten, facettiert verglaste Türe, 91 cm, Ö, Ebensee, um 1900/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Verglasung seitlich beschädigt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kastenschlüssel (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 28.08.2012 |