Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk, figural ornamentiertes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, Holzstabpendel, aufwändig gearbeiteter dreiseitig verglaster zweisäuliger intarsierter Holzkasten, 100 cm, D um 1900/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, 2 Aufsätze, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 28.08.2012 |