Sekretär,
19. Jahrhundert, nach Vorbildern von Gerrit Jensen, vorwiegend Eicheholz, nußfurniert, reich ornamental mit Ahorn und in den Kontra Partien mit Nuß marketiert, frontseitig sechs Laden und eine schmale KLappe, aufklappbare Platte, Innenladen, 91 x 93 x 63 cm, ergänztes tischartiges Gestell mit Stegverbindung, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 28.08.2012 |