Neuer National - Kalender
für die gesammte österreichische Monarchie auf 1816, 1818 und 1821 (Jahrgang 6, 8 und 11)... eingerichtet von C. C. Andree. 3 Bde. Prag, J. G. Calve (bzw. F. Tempsky). 8vo. Mit 6 gefalt. (1 kolor.) Kupfertafeln, 3 Musikbeilagen und 4 gefalt. Tabellen. 17 Bll., 230 Sp., 1 Bl.; 16 Bll., 278 Sp., 1 Bl., 50 S., 8 Bll. Anz.; 12 Bll., 244 Sp., 2 Bll., 152 Sp., 4 Bll. Anz. OPpbde. (etwas fleckig und bestoßen).
- Mit Schreibpapier interfoliiert, dieses tlw. mit alten hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Wenige Bll. mit Randläsuren. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Neuer National - Kalender
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |