(Le Riche de la Poupliniere, A. J. J.).
Daira eine orientalische Geschichte in vier Theilen. Aus dem Französischen übersetzt. Karlsruhe, M. Macklot 1771. Kl.- 8vo. Mit Titelvignette in Holzschnitt. 220 (recte 216) S. (Restaurierter) Ldr.- Bd. mit Zt. mit RSch. und Vergoldung (etwas berieben).
- Hayn - Gotendorf 2, 3. - Zweite deutsche Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel, Sammlerstempel auf Titelei. - stockfleckig und etwas gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |