Georg Pevetz *
(Pettau 1893-1971 Wien) Venedig, Dogenpalast, Arkaden, signiert und datiert G. Pevetz 1964, Venedig, Aquarell auf Papier, 16 x 22 cm, gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Georg Pevetz *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 28.08.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Zar Alexander II. von Rußland - Erinnerungsstücke,
- Vintage-Druck aus dem Kunstverlag Alfons Walde (1891-1958)
- Prof. Helmut Krauhs (1912 Kosice-1995 Wien), österr. Künstler und Offizier, sog. 'Krauhs-Figurine',
- Zwei Wandmasken von Kinderköpfen: von einem Mädchen mit Kopftuch und einem Knaben mit Hut, Thomasch, Imperial, Wien
- Diamant Rubin Armband