Biblische Historie.
Aus dem alten und neuen Testament, mit schrift - mäßigen Erklärungen von C. Loder. 17 Bde. Konstanz, J. F. Betz 1761 - 1766. Kl.- 8vo. Ldr.- Be. d. Zt. mit RSch. und reicher RVergoldung (etwas berieben und bestoßen; wenige Deckel mit kleinern Läsuren).
- Vordere Deckel mit kleinem Bibliotheksschildchen. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Gestempelter Besitzvermerk ("Schlossbibliothek in Leonstein") auf weißem Blatt vor dem Titel. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (17)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biblische Historie.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |