Pferd und Stier,
Halbfiguren, ursprünglich wohl Assistenzfiguren eines Hl. Leonhard, Lindenholz, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, starke Altersschäden und Fehlstellen, 1 Ohr und Horn des Stieres später ergänzt, 30 und 36 cm, alpenländisch 18. Jh., (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Pferd und Stier,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 28.08.2012 |