Großes Relief,
aus Kupferblech getrieben. Aus der 'Kupfer-Provinz' Katanga, Dem. Rep. Kongo, Afrika. Das Relief zeigt eine sitzende Frau mit Gefäßen unter 2 Palmwedeln. Rechts unten signiert:'Kalumba'. Entstanden um 1960. Maße: 62 x 85 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Großes Relief,
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.08. - 28.08.2012 |