Art deco Marmor Kaminuhr "Mädchen mit Geißlein"
"Marti" Pariser Pendulenwerk, Unruhhemmung, Gangdauer 1 Woche, versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Lunette, mehrfärbiges Marmorgehäuse, goldfarbener figuraler Metallgußaufsatz, 37 x 39 cm, Frankreich um 1920/30, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Baume & Mercier Damenarmbanduhr
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- .gestempelt/* - Sammlung Dänemark ca. 1851/1961 mit Dienst- und Postfähre Paketmarken,
- .gestempelt/*/Briefstück/Poststück - Sammlung Ungarn ca.1871/1946 mit Besetzungsausg.,
- Poststück - Partie AK Österr. mit