Biedermeier Stutzuhr "Franz König in Ollmütz
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Pendel fehlt, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, Obstholz furniertes Holzgehäuse, seitlich abgeschrägt, Messingapplikationen, beschnitzer gold gefasster Aufsatz, 40 cm, Österreich um 1850/60, Alters-, Gebrauchsspu ren, Ergänzungen, Ausbauten, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |