Max Suppantschitsch *
(Wien 1865-1953 Dürnstein) Blick vom Oberen Belvedere auf Wien, signiert und datiert M. Suppantschitsch, Frau Hilde Falsis (19)29, Aquarell auf Papier, 16 x 14 cm, Passep., gerahmt,(Hu)
Auf der Rückseite Etikett Künstlerhaus Wien 1925, Nr. 325. Laut Überlieferung ist das Mädchen in Weiß eine Enkelin von Franz Liszt.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Max Suppantschitsch *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |