Ludwig Karl Strauch
(Wien 1875-1959 Klosterneuburg) Graf v. D. Recke am Flugfeld, signiert, bezeichnet Ludw. Strauch, Graf v. D. Recke trägt die feldgraue Offizieruniform des deutschen Heeres im 1. Weltkrieg, neben ihm liegt sein Schäferhund. Im Hintergrund ein gelb lackiertes Jagdflugzeug mit deutschen Hoheitszeichen (schwarzes Eisernes Kreuz), vermutlich des Typs PFALZ D-III. Öl auf Karton, 38,5 x 40 cm, gerahmt, (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
14.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Karl Strauch
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2012 |