Miquelletschlosspistole,
Balkan/Albanien, 18./19. Jh., 32 cm langer kantiger, dann runder Lauf mit angedeuteter Schiene und verwischtem Eisenschnitt, Schaft aus graviertem, ziseliertem Messing, acht grüne Imitationssteine, die Stahlteile fleckig, sonst gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Miquelletschlosspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2012 |