Japanischer Dolch - Tanto,
Militärausführung, 1. Hälfte 20. Jh., 31 cm lange Klinge, blank, vergoldete Klingeneinfassung, Parierstange, Griffring und Griffkappe ehemals vergoldet, Arretierungsdrücker, Griffholz mit braunem Leder und Wicklung, vernickelte Scheide mit einem beweglichen Tragring, patiniert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Japanischer Dolch - Tanto,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2012 |