Hirschfänger,
42 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, geätzt, vergoldetes Griffstück aus Messing, am abwärts gewölbten Stichblatt Wildschweinjagd mit Hunden, die Parierstangenenden mit Tierköpfen, im Mittelteil Fuchs- und Hirschdarstellung, der Griffring und die Griffkappe graviert, Hirschhorngriff, Klinge fleckig, Scheide fehlt, 2. Hälfte 19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2012 |