Dolch "Shibriya",
Palästina/Jordanien, 19./20. Jh., 16,5 cm lange gekrümmte Klinge mit Mittelgrat und nadelförmiger Spitze, graviertes Medaillon mit Schriftzeichen (Herstellerzeichen), schwarzer Horngriff, im Mittelteil mit einseitig verziertem Messingring überfangen, Scheide aus silberfarbenem Metall, einseitig ziseliert, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dolch "Shibriya",
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2012 |