Kris,
Indonesien, 20. Jh., 34 cm lange, geflammte Klinge, graviert, teilvergoldet, beidseitig Drachenköpfe, Blattdekor, Griffring mit Imitationssteinen, beschnitzter Hartholzgriff, die Edelholzscheide ebenfalls einseitig beschnitzt, gut erhalten, (He)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
14.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Kris,
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2012 |