Österreichischer Infanterieoffizierssäbel,
M1861, vernickelte Ausführung mit Scheide, 79 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, gestempelt Solingen, Griffholz mit Fischhaut und verdrillter Kupferdrahtwicklung, angehängtes Offiziersportepee FJI (beschädigt), stellenweise geringfügig angerostet, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2012 |