Japanische Katana,
65 cm lange Klinge, blank, leicht schartig, Klingeneinfassung aus vergoldetem Kupferblech, eiserne Unterlagscheibe, glatte Tsuba aus Messing, auf der Klingenangel eingeschlagene kreisrunde Marke, der Griff nur in Fragmenten vorhanden, beschädigte Wicklung, 1 Menuki, Knauf und Scheide fehlen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Japanische Katana,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2012 |