Kaffeeserviceteile, Böhmen, 19./20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 1 Kaffeekanne Höhe ca. 21 cm, 2 Milchkannen Höhe ca. 15,5 und 13,5 cm, 1 Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 2 Eierbecher, breite und feine Goldränder, Pressmarke S, Schlaggenwald um 1830/40, blaue Firmenmarke Ernst Whaliss (1. Viertel 20. Jhdt.), Pressmarke F & R (Fischer & Reichenbach um 1840), beschädigt, Ausschartungen
Expert: Margit Palka Margit Palka
26.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 26.07.2012 |