Sammeltasse mit Untertasse, Alt-Wien, 1. Viertel 19. Jhdt.
Porzellan, konische nach oben ausgestellte Wandung mit breitem goldenen Innenrand, beschriftet: Katharina, Unterteller mit goldener Jahreszahl 1823 im Spiegel, goldgerändert, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)821, Weißdrehernr. 7, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
26.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 26.07.2012 |