Schale und 2 Untertassen, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, in eisenrot und gold bemalte Glückssymbole wie Drachen und Lebensbändern, mittig kämpfende Hähne, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen (aus dem Service "Roter Hofdrache", erstmalig 1728 - 1918 ausschließlich für den sächsischen Hof verwendet), 1 Ausschartung, Gold berieben
Expert: Margit Palka Margit Palka
26.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 26.07.2012 |