Maler um 1900
Beschriftet "Burg und Kloster Oybin um 1500 rekonstr. u. gemalt v. Herman Zittau 1903", Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 74 x 100 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Maler um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 09.07. - 18.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Beh. Lapislazuli Anhänger
- Zwei Bronzefiguren: musizierende Faune, um 1900
- Ludwig Heinrich Jungnickel*
- Franck Muller Big Chrono