Cachepot mit Untersatz, Fa. Utzschneider & Cie, Sarreguemines um 1880
Steingut, auf drei Delfinköpfen stehend, umlaufende bunte Blumenbemalung, reliefierter Rand mit Rocaillen, braun gerändert, gemarkt, diverse Nummerierungen, Gesamthöhe ca.29 cm, craqueliert Ruf 240
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
12.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2012 |