Satz von fünf Historismus Sessel,
Ende 19. Jh., Nussholzgestelle, teilweise gedrechselt und kanneliert, braun mattiert, originale Ledertapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 25.07.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Damen Ring
- Kreiselpumpe "Varisco J 1014",
- Art Deco - Couchtisch,
- 1 Platzteller Dm. 28 cm, 1 runde Platte Dm. 32,5 cm, 1 eckige, 1 runde Schüssel, 1 Gewürzschälchen, 1 ovaler Korb,
- Eduard Klablena, drei Fohlen, Modellnummern: 592, 593 und 1119 (originale Modellbezeichnungen: "Füllen" und "Fohlen, springend"), Firma Keramos, Wien, bis 1949