Barockhallenschrank,
sog. Hamburger Schapp, spätes 17. Jahrhundert, teilbarer palisanderfurnierter Korpus mit tw. ebonisiertem Schnitzdekor, zwei Türen, zwei Laden, ca. 224 x 222 x 80 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, lose und tw. fehelnd. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Barockhallenschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 25.07.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Tasse und Untertasse,
- Wiener Deckeldose,
- Abzeichen des 4. Garde - Schützenregiments der kaiserlichen Familie,
- Brillant Kulturperlen Ohrclipsgehänge
- Josef Lorenzl, "Liane" (stehende Tänzerin mit Hut, ihr Kleid schmetterlingsflügelartig auseinander haltend) auf einem abgerundeten rautenförmigem Sockel, Modellnummer: 7581, Entwurf: ca. 1936