Čís. položky 7005

Prachtvolle Karaffe mit Stöpsel, Sturzbecher und Presentoir,

weißes Alabasterglas, vielpassige kannelierte Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, reichen golddekoren mit grünem, rosa und blauem Glassteinbesatz als Edelsteine, Stöpsel und Stand mit Goldrosette, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., nach französischem Vorbild, Karaffe beschädigt (Ru)

25.07.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 20.07. - 25.07.2012