Biedermeier Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Messingzifferblatt, ebonisiertes Holzgehäuse, Alabastersäulen und Vasenaufsätze, 56 cm, Österreich um 1840, starke Beschädigungen und Fehlstellen, reparaturbedürftig, Teile lose beiliegend, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Perlkettenverkürzer zus. ca. 0,30 ct
- Kaffeegarnitur, in klassizistischem Charakter, deutsch, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Karl Strnad- Goldammer *
- PKW "Citroen C6 2,7 V6 Automatik",