Indien: Architektur-Detail von einem Hindu-Tempel.
Ein mythischer Löwe ('Singha') aus Holz, zum Teil plastisch, zum Teil im Relief geschnitzt; als Karyatide und dämonen-abwehrendes Symbol. Mit schöner, alter Patina. 19. Jh. oder früher. H: 30 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2012 |