Weiblicher Akt mit Tuch,
Fa. E. & A. Müller, Schwarza-Saalbahn, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 28 cm, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
18.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Weiblicher Akt mit Tuch,
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.07. - 18.07.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Karl Kaufmann
- Bürostuhl / Kontorstol Modell 3117,
- Stanislaus Czapek (Capèque), Amazone mit Schild, vor Pferd stehend auf einem gewölbten Rechtecksockel, Modellnummer: 4155, Modell: ca. 1911, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1922
- Herbert Wagner *
- Kalte Ente, F. W. Quist, Esslingen, um 1930